Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы  № 3  по Волгоградской области напоминает собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств о необходимости проверить и при наличии уплатить имеющуюся задолженность.

Несвоевременная уплата налогов является основанием для обращения в судебные органы с целью получения судебного акта для взыскания задолженности за счет имущества физического лица в соответствии со статьей 48 Налогового Кодекса Российской Федерации.

В рамках исполнительного производства судебные приставы вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Для тех, кто собирается в отпуск за границу, рекомендуем воспользоваться электронными сервисами Федеральной налоговой службы, а также Федеральной службы судебных приставов, позволяющими узнать о наличии задолженности и возбужденном исполнительном производстве, либо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Уплатить налоги физические лица - собственники имущества, транспортных средств и земельных участков могут, не выходя из дома, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, в котором реализована возможность формирования платежных документов на числящуюся задолженность, а также уплаты задолженности и налоговых платежей «онлайн», через банки-партнеры ФНС России.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам в электронном виде возможно и на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) gosuslugi.ru.

Рекомендуем заранее уточнить и при необходимости исполнить свои налоговые обязательства, чтобы избежать неприятной процедуры. Своевременно исполненная обязанность по уплате налогов – залог удачного отдыха!

Режим работы операционного зала Инспекции (г. Камышин, ул. Короленко, 18, каб. 206):

понедельник, среда – с  9-00 до 18-00; вторник, четверг – с 9-00 до 20-00;

пятница – с 9-00 до 16-45;

2-я и 4-я суббота месяца – с 10-00 до 15-00.

Контактные телефоны: + 7 (84457) 9-64-37; 9-22-42; 9-20-62; 9-63-78.

Режим работы ТОРМ в г. Жирновске  (ул. Кирова,  д. 1, каб. 3):

понедельник – четверг - с 9-00 до 18-00; пятница – с 9-00 до 16-45.

Контактный телефон  в г. Жирновске:  + 7 (84454) 5-25-97.

Также, по вопросам наличия и способов погашения задолженности Вы можете обратиться в Контакт-Центр (служба телефонного информирования налогоплательщиков), позвонив по телефону     8-800-222-2222.