О проведении Дней открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц!

Дни открытых дверей пройдут 24 и 25 марта, 14 и 15 апреля 2017 года во всех налоговых инспекциях Волгоградской области:

24 марта и 14 апреля 2017 года с 09.00 до 20.00

25 марта и 15 апреля 2017 года с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты и воспользоваться электронными сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах налогообложения, о наличии переплаты и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и платежные документы на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ и, подписав неквалифицированной электронной подписью, направить ее в налоговый орган.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.